以下线路支持公交实时查询:
1路 2路 3路 4路 5路 6路 7路 9路 10路 11路 12路 13路 15路 16路 18路 19路 23路-机场 23路-玉宝墩 31路 32路 32路支线 33路 34路 35路 36路 37路 38路 301路 游1路 特1路 特10路 特11路 特33路 西站夜间专线 西站专线
以下线路暂不支持公交实时查询
101路 102路 103路 106路 108路(调整路线)
1路
明德北→火车南站 首06:25 末22:00 票价1元
火车南站→明德北 首05:45 末21:30 票价1元
明德北→蒙古营→玉带桥→明德南→展览馆→火车北站→商务北横街口→菜园街→菜园街→铁道南街→烟厂→钻石北路南口→公交总公司→新街坊小区→工业南横街口→高庙北→审计局→钻石南路北口→北方学院→老鸦庄北→老鸦庄→机械工业学校→交通运输局→火车南站
2路
城管执法局→平门 首06:00 末22:00 票价1元
平门→城管执法局 首06:30 末21:30 票价1元
城管执法局→温馨家园小区→机关加油站→气象局→全民健身中心(后屯)→叉道桥→茶坊楼→茶坊→红旗楼→医药仓库→杨家坟→二五一医院→土尔沟前街→广播电视台→供电公司→市总工会→展览馆→明德南→玉带桥→西沙河→长途汽车站→平门
3路
职教中心→钻石南路北口 首06:25 末22:00 票价1元
钻石南路北口→职教中心 首05:50 末21:30 票价1元
职教中心→十中→黑石坝→中医院→老干部活动中心→张家口宾馆→展览馆→邮电楼→光中街→四中→铁路公园→南新村(好望角商务酒店)→钻石北路南口→铁道西路→红旗楼→茶坊→茶坊楼→叉道桥→全民健身中心(后屯)→前屯→国土资源局→钻石南路北口
4路
展览馆→燕兴机械厂 首06:30 末22:00 票价1元
燕兴机械厂→展览馆 首06:50 末21:30 票价1元
展览馆→五一大街→中保大厦→福安街→南口(中国民生银行)→粮库(银座商城)→容辰小区东门→茶坊→茶坊楼→叉道桥2辆→全民健身中心(后屯)→前屯→宣大高速管理处→十三里→政务服务中心→市交警支队→玉宝墩北→张运集团→机场路口→马路东→宁远堡路口→燕兴机械厂
5路
张家口学院西→栖凤谷小区 首06:30 末20:30 票价1元
栖凤谷小区→张家口学院西 首06:00 末20:00 票价1元
张家口学院西→平门→古宏大街→二十中→明德北→蒙古营→玉带桥→明德南→展览馆→市总工会→中保大厦→福安街→二五一医院→东兴街路口→七中→东山锅炉厂→世纪饭店(龙泉广场)→龙泉广场东→栖凤谷小区
6路
张家口学院西→口里东窑子 首06:30 末20:30 票价1元
口里东窑子→张家口学院西 首06:00 末20:00 票价1元
张家口学院西→张家口学院→三道沟→平门→二中→第一医院→华新园→新华街→展览馆→火车北站→报社→林园西街→烈士陵园→七中→东山锅炉厂→龙泉广场→东昇机械厂→口里东窑子西→口里东窑子
7路
展览馆→华联超市(建院 首06:35 末20:30 票价1元
华联超市(建院→展览馆 首06:00 末20:00 票价1元
展览馆→通桥→花鸟市场→商务北横街→建工医院→菜园街→铁道南街→烟厂→钻石北路南口→公交总公司→新街坊小区→工业南横街口→高庙北→审计局→钻石南路北口→北方学院→海关大楼→世纪豪园→华联超市(建院)
9路
东方苑→赐儿山 首06:00 末20:00 票价1元
赐儿山→东方苑 首06:30 末20:30 票价1元
东方苑→林园南路→水泉沟口(哈喽贝比早教中心)→二五一南门→汉桥街→南口→福安街→中保大厦→市总工会→邮电楼2辆→光中街→市公证处→十九中(仁盛医院)→长方沟口→桥西区政府→赐儿山街→西苑小区(金鼎格林豪泰)→赐儿山庄园→赐儿山
10路
长途汽车站→火车南站 首06:35 末20:40 票价1元
火车南站→长途汽车站 首05:50 末20:00 票价1元
长途汽车站→市委党校→二中→第一医院→赐儿山街路口→桥西区政府→长方沟口→十九中(仁盛医院)→市公证处→四中→铁路公园→南新村(好望角商务酒店)→金属公司→高家屯北→高家屯→桥西法院→公安大厦→市农科院→一中北→一中→钻石花园小区→老鸦庄南→机械工业学校→交通运输局→火车南站
11路
职教中心→帝达世博广场 首06:35 末20:35 票价1元
帝达世博广场→职教中心 首06:00 末20:00 票价1元
职教中心→清水桥东→三附院→建院北区→五一大街东口→广播电视台→报社→土儿沟前街→二五一医院→杨家坟→医药仓库→红旗楼→茶坊→茶坊楼→叉道桥→全民健身中心(后屯)→前屯→宣大高速管理处→十三里→海关大楼(农信大厦)→世纪豪园→林业局→交通运输局→帝达世博广场
12路
二医院→北环路口 首06:00 末20:00 票价1元
北环路口→二医院 首06:25 末20:35 票价1元
二医院→市府大楼→北方学院→钻石南路北口→公安大厦2辆→桥西法院→高家屯→高家屯北→双虹桥东→南小区北→钻石北路南口→铁道西路→红旗楼→医药仓库→杨家坟→二五一医院南门→联通小区→东兴街路口→林园路→血站→山语华庭→京都花园→北环路口
13路
五墩→口里东窑子 首06:30 末20:30 票价1元
口里东窑子→五墩 首06:50 末19:45 票价1元
五墩→西环收费站→福利总院→水母宫→永丰堡西→永丰堡→永丰堡东→张家口学院→三道沟→平门→古宏大街→二十中→明德北→蒙古营→玉带桥→明德南→展览馆→市总工会→供电公司→五一大街东口→山语华庭小区→五一东大街→军分区→三祖像→口里东窑子西→口里东窑子
15路
火车南站→东山高新开发区 首07:10 末19:00 票价1元
东山高新开发区→火车南站 首07:00 末18:30 票价1元
火车南站→帝达世博广场→龙兴润城小区→世纪豪园→华联超市(建院)→市交警支队→玉宝墩北→张运集团→机场路口→马路东→宁远堡路口→职业技术学院→二手车市场→翟家庄→流平寺北(鑫业装饰)→流平寺村委会→流平寺小区→天宇彩钢→东山高新开发区
16路
西甸子→火车北站 首07:00 末19:30 票价1元
火车北站→西甸子 首06:30 末19:00 票价1元
西甸子→新世纪职业学校→西甸子村→西甸子南→黄家湾口→孤石村北→孤石→孤石村口→正沟→口外东窑子→通泰桥→东花园→榆树街→职教中心→十中→黑石坝→中医院→老干部活动中心→张家口宾馆→展览馆→火车北站
18路
公安大厦→平门 首06:10 末20:30 票价1元
平门→公安大厦 首05:30 末20:30 票价1元
公安大厦→沈家屯路口→鑫茂小区→天秀小区→新春街→西苑中路→佳禾小区→传染病医院→串窑街→四中→建设桥东→建工医院→宝善路→火车站北→供电公司→五一大街东口→建院北区→三附院→清水桥东→职教中心→明德北→二十中→古宏大街→平门
19路
鹄突地→邮电楼 首06:10 末20:30 票价1元
邮电楼→鹄突地 首05:30 末20:30 票价1元
鹄突地→二台子→姚家坊→北新区→吉家房→下小站→上小站→交通局→机械工业学校→老鸦庄→老鸦庄北→北方学院→钻石南路北口→公安大厦→桥西法院→高家屯→高家屯北→金属公司→南新村(好望角商务酒店)→北新村→金凤小区→四中→光中路→邮电楼
23路-玉宝墩
百货大楼→玉宝墩 首07:00 末19:00 票价1元
玉宝墩→百货大楼 首07:00 末19:00 票价1元
百货大楼→宝善路→建工医院→菜园街→铁道南街→烟厂→钻石北路南口→公交总公司→新街坊小区→工业南横街口→高庙北→审计局→钻石南路北口→国土资源局→前屯→宣大高速管理处→十三里→市府东大街→世方南华嘉苑→玉宝墩北→张运集团→交警五大队→玉宝墩
23路-机场
百货大楼→机场 首07:00 末19:00 票价1元
机场→百货大楼 首07:00 末19:00 票价1元
百货大楼→宝善路→建工医院→菜园街→铁道南街→烟厂→钻石北路南口→公交总公司→新街坊小区→工业南横街口→高庙北→审计局→钻石南路北口→国土资源局→前屯→宣大高速管理处→十三里→政务服务中心→市交警支队→玉宝墩北→张运集团→交警五大队→姚家庄→空港经济开发区→机场北口→机场
31路
西泽园→东麓苑小区 首06:25 末20:25 票价1元
东麓苑小区→西泽园 首06:00 末20:00 票价1元
西泽园→串窑街→传染病医院→佳禾小区→南新村→钻石北路南口→铁道西路→红旗楼→容辰小区东门→粮库(银座商城)→南口→帝达广场→二五一医院→东兴街→联通小区→东麓苑小区
32路
赐儿山→正沟 首06:00 末20:00 票价1元
正沟→赐儿山 首06:30 末20:30 票价1元
赐儿山→赐儿山庄园→西苑小区(金鼎格林豪泰)→赐儿山街→祭风台街口→华新园→新华街→明德南→玉带桥→蒙古营→明德北→朝阳洞→牌坊→通泰桥→口外东窑子→正沟
32路支线
南天门→赐儿山 首06:00 末20:00 票价1元
赐儿山→南天门 首06:00 末20:00 票价1元
南天门→南天门小学→安家沟→石景苑小区→石匠窑养老院→元宝山→大境门→口外东窑子→通泰桥→牌坊→朝阳洞→明德北→蒙古营→玉带桥→明德南→新华街→华新园→祭风台街口→赐儿山街→西苑小区(金鼎格林豪泰)→赐儿山庄园→赐儿山
33路
火车南站→火车北站 首06:00 末20:00 票价1元
火车北站→火车南站 首06:30 末20:30 票价1元
火车南站→帝达世博广场→龙兴润城小区→世纪豪园→华联超市(建院)→环保局→市府西大街→富强路→北方学院东校区→前屯→全民健身中心(后屯)→叉道桥→茶坊楼→茶坊→容辰小区东门(容辰广场华邑酒店)→粮库(银座商城)→南口(中国民生银行)→福安街→中保大厦→市总工会→火车北站
34路
新兴苑→通泰桥 首07:00 末19:30 票价1元
通泰桥→新兴苑 首06:30 末19:00 票价1元
新兴苑→市农科院→公安大厦→桥西法院→高家屯→高家屯北→金属公司→南新村(好望角商务酒店)→北新村→四中→光中街→邮电楼→火车北站→张家口宾馆→老干部活动中心→中医院→黑石坝→十中→通泰桥
35路
林里嘉苑→西豪丽景小区 首06:00 末18:00 票价1元
西豪丽景小区 →林里嘉苑 首07:30 末18:20 票价1元
林里嘉苑→红旗楼→茶坊→茶坊楼→叉道桥→后屯→前屯→国土资源局→钻石南路北口→公安大厦→沈家屯路口→四杰屯→西豪丽景小区口→西豪丽景小区
36路
张家坊→林里嘉苑 首08:17 末18:40票价1元
林里嘉苑→张家坊 首07:30 末18:00 票价1元
张家坊→万和家苑→新锦园小区→通泰家居城→沈孔路口→沈家屯路口→公安大厦→钻石南路北口→国土资源局→前屯→全民健身中心(后屯)→叉道桥→茶坊楼→茶坊→红旗楼→林里嘉苑
37路
林里嘉苑→北方花木基地 首08:00 末17:30 票价1元
北方花木基地→林里嘉苑 首08:00 末17:30 票价1元
林里嘉苑→红旗楼→茶坊→茶坊楼→叉道桥→全民健身中心(后屯)→前屯→国土资源局→钻石南路北口→公安大厦→市农科院→一中北→一中→文化会展中心→吉家坊路口→陈家堡路口→北方花木基地
38路
金鸿能源→祭风台街 首06:30 末20:30 票价1元
祭风台街→金鸿能源 首06:00 末20:00 票价1元
金鸿能源→闫家屯→沈家屯南→沈家屯→沈家屯路口→鑫茂小区→天秀小区→新春街→西苑中路→佳禾小区→传染病医院→串窑街→蔬菜公司→市公证处→光中街→邮电楼→火车北站→新华街→华新园→祭风台街口→祭风台街
301路
十中→南兴渠村 首06:30 末18:30 票价4元
南兴渠村→十中 首07:15 末19:30 票价4元
十中→黑石坝→中医院→老干部活动中心→张家口宾馆→通桥→花鸟市场→木业街→建设桥东→南小区北→双虹桥东→工业南横街口→高庙北→审计局→钻石南路北口→北方学院→老鸦庄北→老鸦庄→火车南站→龙兴润城小区→世纪豪园→华联超市(建院)→交警支队→玉宝墩北→张运集团→机场路口→马路东→宁远堡路口→职业技术学院→翟家庄→沙地房→屈家庄→沙岭子大市场→沙岭子镇→沙岭子医院→沙岭子监狱→南兴渠村
游1路
公交总公司→明湖 首07:30 末18:30 票价2元
明湖→公交总公司 首07:30 末18:30 票价2元
公交总公司→钻石北路南口→广立小区→金属公司→高家屯北→高家屯→桥西法院→公安大厦→市农科院→一中北→一中→文化会展中心→陈家堡路口→北方花木基地→明湖北→明湖
特1路
明德北→沙岭子西站 首06:25 末21:30 票价1元
沙岭子西站→明德北 首06:00 末20:00 票价1元
明德北→蒙古营→玉带桥→明德南→展览馆→火车北站→商务北横街口→南口→菜园街→铁道南街→烟厂→钻石北路南口→公交总公司→新街坊小区→工业南横街口→高庙北→审计局→钻石南路北口→北方学院→老鸦庄北→老鸦庄→老鸦庄南→钻石花园→会展中心→新垣桥→吉家房路口→王安房路口→滨河路路口→沙岭子西站
特10路
长途汽车站→沙岭子西站 首06:35 末20:40 票价1元
沙岭子西站→长途汽车站 首06:00 末20:00 票价1元
长途汽车站→西沙河→玉带桥→蒙古营→明德北→二十中→古宏大街→市委党校→二中→第一医院→赐儿山街路口→桥西区政府→长方沟口→十九中→市公证处→四中→铁路公园→南新村→金属公司→高家屯北→高家屯→桥西法院→公安大厦→市农科院→一中北→一中→会展中心→新垣桥→吉家房路口→王安房路口→滨河路路口→沙岭子西站
特11路
职教中心→沙岭子西站 首06:35 末20:35 票价1元
沙岭子西站→职教中心 首06:00 末20:00 票价1元
职教中心→清水桥东→三附院→建院北区→五一大街东口→广播电视台→土儿沟前街→二五一医院→杨家坟→医药仓库→红旗楼→茶坊→茶坊楼→叉道桥→全民健身中心→前屯→金鹰悦城北→十三里→海关大厦→世纪豪园→林业大厦→机械工业学校→老鸦庄南→钻石花园→会展中心→新垣桥→吉家房路口→王安房路口→滨河路路口→沙岭子西站
特33路
火车北站→沙岭子西站 首06:50 末21:10 票价1元
沙岭子西站→火车北站 首06:00 末20:15 票价1元
火车北站→五一大街→中保大厦→福安街→南口→粮库→容辰小区东门→茶坊→茶坊楼→叉道桥→全民健身中心→前屯→北方学院东校区→富强路→市府西大街→环保局→华联超市→世纪豪园→林业大厦→机械工业学校→老鸦庄南→钻石花园→会展中心→新垣桥→吉家房路口→王安房路口→滨河路路口→沙岭子西站
修改于2018-03-12
西站夜间班线
展览馆→沙岭子西站 首23:00 末06:00 票价1元 发车间隔一小时
沙岭子西站→展览馆 首22:30 末05:30 票价1元 发车间隔一小时
展览馆→通桥→花鸟市场→木业街→建设桥东→工业桥东→南小区北→双虹桥东→纬一桥东→纬三桥东→吉家房路口→王安房路口→滨河路路口→沙岭子西站
西站专线
火车南站→沙岭子西站 首06:30 末22:00 票价1元
沙岭子西站→火车南站 首06:00 末21:30 票价1元
火车南站→交通运输局→机械工业学校→老鸦庄南→钻石花园→会展中心→新垣桥→吉家房路口→王安房路口→滨河路路口→沙岭子西站
101路
张家口南站→兴和西路站 首06:00 末17:00
兴和西路站→张家口南站 首06:00 末17:00
张家口南站→纬一路→公安大厦→西坝岗→平门→教育学院站→张北县兴和东路站→中都大街站→兴华路站→十字街站→永春南街站→兴和西路站
102路
张家口平门站→宣化汽车客运站 首06:00 末17:00
宣化汽车客运站→张家口平门站 首06:00 末17:00
张家口平门站→市委党校站→二中站→第一医院站→赐儿山街路口站→长方沟口站→商务局站→四中站→北新村站→广立小区站[1] →高家屯站→公安大厦站→钻石南路北口(果树场)站→国土资源局(万博)站→前屯(纬一路)站→十三里(纬二路)站→西开建材城站→市交警支队站→张运集团(玉宝墩)站→机场路口站→宁远堡路口站→职业技术学院站→二手车市场站→塞北站→翟家庄站→沙地房站→屈家庄站→沙岭子二里半站→宣化县一中站→公交驾校站→电厂站→朱家庄站→宋家庄站→上八里站→下八里站→河子西站→大新门站→京西江南站→炮院站→皇城站→供电所站→钟楼站→师范街口站→大东门桥站→车管所站→宣化汽车客运站
103路
张家口平门站→宣化汽车客运站 首06:00 末17:00
宣化汽车客运站→张家口平门站 首06:00 末17:00
古宏大街→瑞都超市(明德北)→职教中心→三附院→建院北区→五一大街东口→广播电视台→报社→吐尔沟前街→杨家坟→医药仓库→茶坊→茶坊楼→叉道桥→全民健身中心(后屯)→前屯→金鹰悦城北→十三里→政务服务中心→市交警支队→玉宝墩北→张运集团(王宝墩)→机场路口→宁远堡路口→职业技术学院→二手车市场→塞北→翟家庄→沙地房→屈家庄→沙岭子二里半→宣化县一中→公交驾校→电厂→朱家庄→宋家庄→上八里→下八里→河子西→西门口→西城前街→米市口→上谷现代城→西马道西口→啤酒厂→宣化火车站→宣化军招→旧汽车站→丁字口(造纸厂路口)→木材市场→洋河桥北口→宣化滨河路停车场
106路
宣化北高速→张家口汽车客运南站 首06:30 末18:00
张家口汽车客运南站→宣化北高速 首06:30 末18:00
宣化北高速→自来水公司→东盛家园→宣化汽车站→北方大酒店→黄鹤楼(二招)→工程→水果批发市场(菜市场)→宣化区医院→体育场东门(南门楼)→华北楼(军招)→旧汽车站(地道桥)→隆旭建材城→木材市场→洋河桥→源通驾校→洋河二桥→旧李宅村→沙圪垯村→样台村→沙岭子村→明湖(太平寨村)→太平寨村(招呼站)→腰站堡村口→腰站堡→东辛庄南(喜结缘酒楼)→东辛庄北→东辛庄小区→纬五桥→吉家房路口(农贸批发市场)→新垣桥→张家口国际会展中心(文化会展中心)→会展中心(新一中)→钻石花园小区(丰泰亲河苑)→老鸦庄南(凤凰城)→张家口机械工业学校→交通运输局→张家口汽车客运南站
108路线路调整通知
108路由原路线调整为如下路线
气象局→泰诺安公司 首06:30 末18:30 票价3元
泰诺安公司→气象局 首06:30 末18:30 票价3元
气象局→前屯→万博大市场→北方学院东校区→海关大楼(农信大厦)→世纪豪园→龙兴润城小区→张家口第四医院→火车南站→交通局→机械工业学校→老鸦庄南→钻石花园→会展中心(新一中)→新垣桥→110国道路口→陈家堡路口→花卉市场(张家口植物园)→明湖北→明湖桥→台子沟(明湖小镇)→华亿驾校(上闫家堡)→上闫家堡新村→南山园区路口→内陆港(南山园区管委会)→公路养护集团→沃尔沃南门→108路公交站→凯悦公司→耐德液压公司→热华锅炉厂→泰诺安公司